Plugins - Antispam Bee - Stable (latest release) - en to de translation catalogue (92 entries)

en: https://github.com/pluginkollektiv/antispam-bee/wiki/
de: https://github.com/pluginkollektiv/antispam-bee/wiki/de-Home

en: If checked, you will delete all data Antispam Bee creates, when uninstalling the plugin.
de: Wenn diese Option aktiviert ist, werden alle von Antispam Bee erstellten Daten bei der Deinstallation des Plugins gelöscht.

en: Delete Antispam Bee data when uninstalling
de: Antispam Bee Daten bei Deinstallation löschen

en: Comment
de: Kommentar

en: Identical Post title and blog title
de: Identischer Beitrags- und Blog-Titel

note: Description of the plugin
en: Antispam plugin with a sophisticated toolset for effective day to day comment and trackback spam-fighting. Built with data protection and privacy in mind.
de: Antispam-Plugin mit einem hochentwickelten Tool-Set für effektive tägliche Kommentar- und Trackback-Spam-Bekämpfung. Entwickelt mit Blick auf Datenschutz und Privatsphäre.

en: Block or allow comments from specific countries
de: Kommentare aus bestimmten Ländern blockieren oder zulassen

note: translators: The number of spam comments Antispam Bee blocked so far.
en: %d Blocked
de: %d blockiert

en: Spanish
de: Spanisch

en: Italian
de: Italienisch

en: French
de: Französisch

en: English
de: Englisch

en: German
de: Deutsch

en: Manual
de: Dokumentation

en: https://wordpress.org/plugins/antispam-bee/faq/
de: https://de.wordpress.org/plugins/antispam-bee/#faq

en: No spam check for link notifications
de: Keine Spam-Prüfung für Link-Benachrichtigungen

en: Generate statistics as a dashboard widget
de: Statistiken als Dashboard-Widget generieren

en: Various options
de: Verschiedene Optionen

en: Comments
de: Kommentare

en: Spam-Notification by email
de: Bei Spam per E-Mail benachrichtigen

en: Language
de: Sprache

note: translators: 1: opening <a> tag with link to documentation. 2: closing </a> tag.
en: Detect and approve only the specified language. Please note the %1$sprivacy notice%2$s for this option.
de: Kommentare nur in angegebener Sprache zulassen. Bitte beachte den %1$sDatenschutzhinweis%2$s für diese Option.

en: https://github.com/pluginkollektiv/antispam-bee/wiki/en-Documentation#allow-comments-only-in-certain-language
de: https://github.com/pluginkollektiv/antispam-bee/wiki/de-Dokumentation#kommentare-nur-in-einer-sprache-zulassen

en: Allow comments only in certain language
de: Kommentare nur in einer bestimmten Sprache zulassen

note: translators: 1: opening <a> tag with link to ISO codes reference. 2: closing </a> tag.
en: Whitelist  %1$sISO Codes%2$s for this option.
de: %1$sISO-Codes%2$s, die immer erlaubt sind. (Whitelist)

note: translators: 1: opening <a> tag with link to ISO codes reference. 2: closing </a> tag.
en: Blacklist  %1$sISO Codes%2$s for this option.
de: %1$sISO-Codes%2$s, die nicht erlaubt sind. (Blacklist)

en: e.g. BF, SG, YE
de: z.&nbsp;B. BF, SG, YE

note: translators: 1: opening <a> tag with link to documentation. 2: closing </a> tag.
en: Filtering the requests depending on country. Please note the %1$sprivacy notice%2$s for this option.
de: Kommentare nach Ursprungsländern filtern. Bitte beachte den %1$sDatenschutzhinweis%2$s für diese Option.

en: https://github.com/pluginkollektiv/antispam-bee/wiki/en-Documentation#block-comments-from-specific-countries
de: https://github.com/pluginkollektiv/antispam-bee/wiki/de-Dokumentation#bestimmte-länder-blockieren-bzw-erlauben

en: Check for spam data on your own blog
de: Den Spam-Bestand des eigenen Blogs durchsuchen

en: Predefined and custom patterns by plugin hook
de: Vordefinierte und eigene Muster via Plugin-Hook

en: Validation of the IP address used
de: Gültigkeitsprüfung der verwendeten IP-Adresse

note: translators: 1: opening <a> tag with link to documentation. 2: closing </a> tag
en: Check if commenter has a Gravatar image. Please note the %1$sprivacy notice%2$s for this option.
de: Prüfung auf Nutzung eines Gravatar-Bildes. Bitte beachte den %1$sDatenschutzhinweis%2$s für diese Option.

en: https://github.com/pluginkollektiv/antispam-bee/wiki/en-Documentation#trust-commenters-with-a-gravatar
de: https://github.com/pluginkollektiv/antispam-bee/wiki/de-Dokumentation#kommentatoren-mit-gravatar-vertrauen

en: No review of already commented users
de: Keine Prüfung bereits kommentierender Benutzer

en: Donate
de: Spenden

en: Regular Expression
de: Regulärer Ausdruck

en: Comment Language
de: Kommentarsprache

en: Country Check
de: Ländererkennung

en: Local DB Spam
de: Lokale Spam-DB

en: Fake IP
de: Gefälschte IP

en: Empty Data
de: Unausgefüllte Felder

en: Comment time
de: Kommentarzeit

note: Author URI of the plugin
en: https://pluginkollektiv.org
de: https://pluginkollektiv.org/de/

note: Plugin URI of the plugin
en: https://wordpress.org/plugins/antispam-bee/
de: https://de.wordpress.org/plugins/antispam-bee/

en: Save Changes
de: Änderungen speichern

en: Check for comment forms on archive pages
de: Überwachung von Kommentarformularen auf Archivseiten

en: Comment form used outside of posts
de: Kommentarformular wird außerhalb von Beiträgen verwendet

en: Do not check trackbacks / pingbacks
de: Eingehende Ping- und Trackbacks ignorieren

en: Amount of identified spam comments
de: Menge der identifizierten Spam-Kommentare

en: Spam counter on the dashboard
de: Spam-Zähler im Dashboard anzeigen

en: Daily updates of spam detection rate
de: Verlauf der Erkennungsrate mit täglichen Werten

en: More
de: Sonstiges

en: For multiple selections press Ctrl/CMD
de: Mehrfachauswahl bzw. Abwahl mit Strg/CMD

en: Delete comments by spam reasons
de: Bei definierten Spam-Gründen sofort löschen

en: Other types of spam will be deleted immediately
de: Andere Spam-Typen werden sofort gelöscht

note: translators: %s is the select field.
en: Limit approval to %s
de: Aufbewahrung gilt nur für %s

en: Cleaning up the database from old entries
de: Säuberung der Datenbank von alten Einträgen

note: translators: $s is an input field containing the number of days.
en: Delete existing spam after %s days
de: Vorhandenen Spam nach %s&nbsp;Tagen löschen

en: Spam reason as a table column in the spam overview
de: Spam-Grund als Spalte in der Spam-Übersicht

en: Do not save the spam reason
de: Spam-Grund des Kommentars nicht speichern

en: Notify admins by e-mail about incoming spam
de: E-Mail-Benachrichtigung an den Admin bei erkanntem Spam

en: Keep the spam in my blog.
de: Markierung als Spam / Aufbewahrung im Blog

en: Mark as spam, do not delete
de: Erkannten Spam markieren, nicht löschen

en: Other antispam tools
de: Weitere Steuerungselemente

en: Advanced
de: Erweitert

en: Look in the local spam database
de: Lokale Spam-Datenbank miteinbeziehen

en: Use regular expressions
de: Reguläre Ausdrücke anwenden

en: Validate the ip address of commenters
de: IP-Adresse des Kommentators validieren

en: Review the comment contents for BBCode links
de: Analyse der Kommentarinhalte auf BBCode-Links

en: BBCode is spam
de: BBCode als Spam einstufen

en: Not recommended when using page caching
de: Nicht empfohlen beim Einsatz von Caching

en: Consider the comment time
de: Kommentarzeit berücksichtigen

en: Trust commenters with a Gravatar
de: Kommentatoren mit Gravatar vertrauen

en: Trust approved commenters
de: Genehmigten Kommentatoren vertrauen

en: Filter in the execution order
de: Filter in der Ausführungsreihenfolge

en: Antispam filter
de: Antispam-Regeln

en: Cheatin&#8217; uh?
de: Schummeln, was?

en: http://antispambee.com
de: http://antispambee.de

en: Notify message by Antispam Bee
de: Benachrichtigung von Antispam Bee

en: Spam list
de: Spam-Liste

en: Approve it
de: Freigeben

en: Delete it
de: Löschen

en: Trash it
de: In den Papierkorb

en: Spam Reason
de: Spam-Grund

en: Type
de: Typ

en: Author
de: Autor

en: New spam comment on your post
de: Neuer Spam-Kommentar zu deinem Beitrag

en: Content removed by Antispam Bee
de: Inhalt von Antispam Bee entfernt

en: Comment marked as spam
de: Kommentar als Spam markiert

en: No data available.
de: Noch keine Daten vorhanden.

en: Settings
de: Einstellungen
